201
PANNELLO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
a impianto squadrato, decorato a motivi floreali di gusto settecentesco centrato da vaso fiorito; usure, restauri, alcune mancanze e rotture, cadute e rifacimenti alla materia pittorica
Alt. cm 92, larg. cm 157
Alt. cm 92, larg. cm 157
396
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS VIOLET, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
150
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN PALISSANDRO E BOIS DE ROSE, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000