201
PANNELLO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
a impianto squadrato, decorato a motivi floreali di gusto settecentesco centrato da vaso fiorito; usure, restauri, alcune mancanze e rotture, cadute e rifacimenti alla materia pittorica
Alt. cm 92, larg. cm 157
Alt. cm 92, larg. cm 157
483
SPINETTA IN LEGNO DI NOCE, PROBABILMENTE STATI PONTIFICI, INIZI DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500