201
PANNELLO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
a impianto squadrato, decorato a motivi floreali di gusto settecentesco centrato da vaso fiorito; usure, restauri, alcune mancanze e rotture, cadute e rifacimenti alla materia pittorica
Alt. cm 92, larg. cm 157
Alt. cm 92, larg. cm 157
274
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI PALERMO, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400
271
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA O PALERMO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.400