201
PANNELLO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
a impianto squadrato, decorato a motivi floreali di gusto settecentesco centrato da vaso fiorito; usure, restauri, alcune mancanze e rotture, cadute e rifacimenti alla materia pittorica
Alt. cm 92, larg. cm 157
Alt. cm 92, larg. cm 157
268
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DI GIACOMO MANCINI, DERUTA, CIRCA 1540
STIMA € 3.000 - 4.000