196
A GILT-METAL LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto mistilineo traforato a decoro stilizzato di ispirazione orientale, a più ordini con elementi laterali apribili e cimata da cupola; usure, alcune rotture e mancanze, saldature
Alt. cm 120, larg. cm 44
Alt. cm 120, larg. cm 44
ESTIMATE € 500 - 600