107
A LACQUERED, GILT CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, TOP POSSIBLY REPLACED
impianto rettilineo, piano marmorizzato, fasce ornate ai lati da fiore stilizzato a rilievo, gambe tronco-coniche rastremate ornate da cespi fogliati terminanti su piede tornito; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibile sostituzione del piano
Alt. cm 90,5, larg. cm 126, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 500 - 800
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600