327
A RUSSIAN SILVER-GILT STAMPS BOX, ST. PETERSBURG, CIRCA 1890; WEAR
a sezione rettangolare, a quattro piedi, corpo inciso a motivi geometrici, coperchio con la raffigurazione di tre francobolli imperiali; usure
Alt. cm 6, larg. cm 9,5; peso gr 235
ESTIMATE € 400 - 600
100
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY, MARK OF R. DE ROSA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
106
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS, ARMS OF LATER PERIOD (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500