314
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, MOSCA, 176?
base circolare, corpo bombato, centinato e decorato a volute, coperchio con aquila incisa; usure
Alt. cm 10, larg. cm 12; peso gr 190
STIMA € 500 - 700
65
SCATOLA PORTATE' A DOPPIO SCOMPARTO IN ARGENTO, PARIGI, XIX SECOLO, ORAFO ODIOT A PARIS
STIMA € 1.000 - 1.500
59
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 2.500 - 3.500