314
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, MOSCA, 176?
base circolare, corpo bombato, centinato e decorato a volute, coperchio con aquila incisa; usure
Alt. cm 10, larg. cm 12; peso gr 190
STIMA € 500 - 700
219
BOWL IN VETRO CON MONTATURA E MANICI IN ARGENTO, PARIGI, XIX-XX SECOLO, FIRMATO GALLE'
STIMA € 1.400 - 1.800
216
COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO LUCI IN ARGENTO, LONDRA, 1826, ORAFO P. STORR
STIMA € 40.000 - 60.000