314
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, MOSCA, 176?
base circolare, corpo bombato, centinato e decorato a volute, coperchio con aquila incisa; usure
Alt. cm 10, larg. cm 12; peso gr 190
STIMA € 500 - 700
80
BOCCALE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, AUGSBURG, FINE DEL XVII SECOLO, ORAFO M. HECKEL I
STIMA € 3.000 - 4.000