314
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, MOSCA, 176?
base circolare, corpo bombato, centinato e decorato a volute, coperchio con aquila incisa; usure
Alt. cm 10, larg. cm 12; peso gr 190
STIMA € 500 - 700
117
CAFFETTIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, NAPOLI, XIX SECOLO, ORAFO R. PARASCANDOLO
STIMA € 1.500 - 2.000