200
AN ARMORIAL VICTORIAN SILVER SET OF EIGHT DISHES, LONDON, 1839, MARK OF B. SMITH; ONE DISH, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF I. PRADELLA, WEAR (8)
bordo mistilineo, superficie liscia; in epoca successiva è stato aggiunto lo stemma Manfredi, un piatto degli otto eseguito nel XX secolo a Milano da I. Pradella; usure
Diam. cm 26,5; peso totale gr. 4800
ESTIMATE € 2.000 - 3.000