982
decorato a riserve geometriche con piani centrati da rosoni polilobati, cassetto nel fronte su gambe mosse, anta calatoia con scarabattolo interno e vani a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 107,5, larg. cm 97, prof. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600