958
raffigurante la lotta del centauro con un orso
Firmato sulla base E. Fremiet, marca di fabbrica sul fronte; usure, rottura nella coda e nella zampa destra del centauro, una rottura nel piede sinistro dell'orso
Alt. cm 35,5, larg. cm 35,5, prof. cm 20
ESTIMATE € 800 - 1.200
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600