850
A WALNUT CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato con coperchio a cornice bacellata e dentello inferiore, fronte intagliato con rosoni e riserva polilobata a basso rilievo incisa e datata 1769, lesene laterali scolpite a motivi stilizzati su piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 66, larg. cm 159, prof. cm 55,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600