833
A GILT AND CARVED WOOD RELIQUARY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
su base con piedi a ricciolo, percorso da elementi floreali traforati e volute, cimato da testa di amorino sormontato da aquila; usure, rotture, mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 30,5, larg. cm 15, prof. cm 8
ESTIMATE € 150 - 300
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600