794
PIETRO MASSA (attr. a)
(1721 - 1760)
coppia di sovraporta dipinti con personaggi e paesaggi orientali entro cornici in legno laccato a finto bambu'; usure, restauri
Olio su tela, cm 36X87
Olio su tela, cm 36X87
STIMA € 2.000 - 3.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500