786
A PAIR OF WOOD AND MARBLE CONSOLE TABLES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS, TRACES OF WOODWORM (2)
piani in marmo bianco venato, su basi a tronco di colonna scanalata non pertinente in legno laccato
Alt. cm 90, larg. cm 151, prof. cm 72; usure, danni e sbeccature, graffi e macchie nel marmo, tracce di tarlo
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600