767
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILTWOOD CONSOLE TABLES, NAPLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS, TOP REPLACED AND SUBSTITUTED (2)
piano in marmo mistilineo, fasce e gambe mosse, percorse e ornate da elementi floreali e vegetali a rilievo, valve traforate; usure, rotture, mancanze e restauri, modifiche e sostituzione al piano
Alt. cm 94, larg. cm 133, prof. cm 65
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600