725
A PAIR OF TUIA VENEERED CONSOLE TABLES, RUSSIA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME SCRATCHES AND CHIPS (2)
piani incassati in marmo verde degli urali, montanti rastremati su piedi in forma ferina, montature in bronzo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, qualche graffio e sbeccatura
Alt. cm 86, larg. cm 92, prof. cm 58
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600