683
A MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, A DAMAGE AND A RESTORATION ON THE RIGHT AND IN THE COAT, SPOTS AND TRACES OF DIRT
raffigurante busto di prelato; usure, sbeccature e graffi diffusi, rottura e mancanza nel colletto in alto a destra e in alcune parti del manto, tracce di sporco e macchie
Alt. cm 72, larg. cm 65, prof. cm 30
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600