677
A WALNUT AND EBONIZED WOOD VENEERED CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, LEFT FRAME TO BE FIXED
impianto architettonico decorato con cornici guilloché a rilievo, basamento modanato su piedi a bulbo, coperchio a urna, due sportelli celanti dieci piccoli cassetti e vano centrale a giorno con sportello; usure, restauri, poche mancanze, cornice inferiore di sinistra da fissare
Alt. cm 36,5 larg. cm 38,5, prof. cm 27
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600