557
di gusto settecentesco, piano polilobato con angoli stondati, gambe mistilinee, fasce a tamburo; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 78, largh. cm 101, prof. cm 100
ESTIMATE € 400 - 600
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600