543
A PAIR OF PAINTED TERRACOTTA VASES, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME CHIPS (2)
di gusto neoclassico, ornati da festoni fogliacei e teste equine, coperchio con presa in forma di pigna; usure, restauri al corpo, ridipinture, alcune sbeccature
Alt. cm 52, diam. cm 23
Alt. cm 52, diam. cm 23
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600