1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato, percorso da cornici dorate con perlinatura interna e foglie continue all'esterno, ricco fregio superiore con figure femminili dall'antico e vaso fiorito su elementi a balaustro traforato, pinnacoli fogliati; usure, rotture, mancanze, restauri, rifacimenti
Alt. cm 225, larg. cm 134
Alt. cm 225, larg. cm 134
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600