664
a sezione ottagonale, percorsa al centro da lamierino inciso a basso rilievo ornato da fregi centrati da testine muliebri e all'esterno da elementi traforati con volute e teste di putto; usure, poche mancanze, rotture
Alt. cm 38, larg. cm 31
Alt. cm 38, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1097
A PINK MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
1107
TWO WHITE AND BLACK MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 100 - 200