468
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1800
con decoro 'a fruttino'; qualche usura
Segnature incise
Alt. cm 9, piattino diam. cm 10,1
Segnature incise
STIMA € 200 - 400
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200