468
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1800
con decoro 'a fruttino'; qualche usura
Segnature incise
Alt. cm 9, piattino diam. cm 10,1
Segnature incise
STIMA € 200 - 400
913
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000