468
QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1800
con decoro 'a fruttino'; qualche usura
Segnature incise
Alt. cm 9, piattino diam. cm 10,1
Segnature incise
STIMA € 200 - 400
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800