1015
DUE SCULTURE IN PIETRA, MANIFATTURA ORIENTALE
raffiguranti probabilmente teste di divinità, montate su basi in legno e marmo, unite ad UN'ALTRA IN ALABASTRO; usure, rotture, mancanze
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 100 - 200
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400