1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
STIMA € 1.000 - 1.500
913
GIROLAMO FRANCESCO MARIA MAZZOLA, detto IL PARMIGIANINO (maniera di)
(Parma, 1503 ; Casalmaggiore, 1540)
Ritratto di Galeazzo San Vitale
Olio su tela, cm 99X70
Olio su tela, cm 99X70
STIMA € 400 - 600
909
PITTORE VENETO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tela, cm 120X98
Olio su tela, cm 120X98
STIMA € 2.000 - 3.000
908
PIETRO DOMENICO OLIVERO (attr. a)
(Torino, 1680? ; 1755)
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
Festa contadina
Olio su tela, cm 51X40
STIMA € 1.500 - 2.500
907
PIETER MULIER detto IL TEMPESTA
(Haarlem, 1637 ; Milano, 1701)
Olio su tela, cm 49X65
Olio su tela, cm 49X65
STIMA € 800 - 1.200
906
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII-XIX SECOLO
Venere e Adone
Olio su cartone, cm 28X40
Olio su cartone, cm 28X40
STIMA € 1.000 - 1.500
905
ANTONIO BALESTRA (attr. a)
ANTONIO BALESTRA (attr. a)
(Verona, 1666 ; 1740)
Il sogno di Giuseppe
Olio su tela, cm 78X65
Il sogno di Giuseppe
Olio su tela, cm 78X65
STIMA € 2.000 - 3.000
904
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
(Parma, 1686 ; Venezia o Firenze, 1755 o 1753)
Scene di battaglie cavalleresche
Olio su tela tonda, diam. cm 27
STIMA € 1.500 - 2.000
903
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
FRANCESCO SIMONINI (attr. a)
Olio su tela tonda, diam. cm 27 (2)
STIMA € 1.500 - 2.000
902
BARTOLOMEO GUIDOBONO
BARTOLOMEO GUIDOBONO
(Savona, 1654 ; Torino, 1709)
Olio su tela, cm 49X65
Olio su tela, cm 49X65
STIMA € 5.000 - 6.000