1127
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
STIMA € 1.000 - 1.500
949
JACQUES COURTOIS (cerchia di)
JACQUES COURTOIS (cerchia di)
(1621 ; 1676)
Olio su tela, cm 34X44
Olio su tela, cm 34X44
STIMA € 1.000 - 2.000
948
FRANCESCO GONIN
FRANCESCO GONIN
(Torino, 1808 ; Giaveno, 1889)
Firmato in basso a sinistra 'F. Gonin'
STIMA € 1.000 - 1.500
946
GIOVANNI BATTISTA RONCHELLI (attr. a)
(Castel Cabiaglio, 1715 ; 1788)
Cristo nell'orto
Olio su tela, cm 69X53
Cristo nell'orto
Olio su tela, cm 69X53
STIMA € 800 - 1.200
944
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con il Bambino, San Giuseppe e San Giovannino
Olio su tela, cm 122X70
Olio su tela, cm 122X70
STIMA € 1.000 - 1.500
942
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Fortezza
Olio su tela, cm 92X148,5
Olio su tela, cm 92X148,5
STIMA € 10.000 - 15.000
941
GIOVANNI MARIA DALLE PIANE, detto IL MULINARETTO
(Genova, 1660 ; Monticelli d'Ongina, 1745)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 207X107
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 207X107
STIMA € 4.000 - 6.000
940
Olio su tela, cm 207X107
Olio su tela, cm 207X107
STIMA € 4.000 - 6.000