506
COPPIA DI FIASCHE IN MAIOLICA BICROMA, FORNACE DI DELFT, XVIII SECOLO
decorate con cesti di fiori in cornici; usure e difetti allo smalto, un restauro
Alt. cm 26, larg. 14
A PAIR OF DELFT MAIOLICA BOTTLES, 18TH-19TH CENTURY; A LOSS, DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS (2)
Alt. cm 26, larg. 14
ESTIMATE € 250 - 500