811
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MOUSTIERS, PRIMA META' XVIII SECOLO
bordo mosso e rilevato, decoro 'alla Berain'- felatura con antico restauro, due fori nella falda, pochi difetti e usure minori
Lung. cm 54,2
A MOUSTIERS BLUE AND WHITE MAIOLICA SERVICE PLATE, FIRST HALF 18TH CENTURY- WEAR, FEW DEFECTS, RESTORED
Lung. cm 54,2
ESTIMATE € 1.800 - 2.200