2
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 40'S, SOME SIGNS OF SOLDERING
collier à maillons tubogas, la partie centrale en forme de deux gentianes d'où émergent des fleurs et des ramages stylisés serties de diamants taille huit-huit et ancienne, poinçon 750 et orfèvre JH, quelques marques de soudure
Poids:158,0 g environ, longueur 37,0 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
141
A GOLD, PLATINUM, TURQUOISE, LAPIS LAZULI, SAPPHIRE AND ROSE CUT DIAMOND VANITY CASE, BY ILLARIO
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
62
A GOLD, ENAMEL, RUBY, DIAMOND AND PEARL HOLDER RELICS, 19TH CENTURY, LOSSES AND DAMAGES
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
76
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND COMPACT, SIGNED MOLINARI & C MILANO, DEFECTS ON ENAMEL
ESTIMATE € 5.500 - 6.500