2
A GOLD AND DIAMOND BROOCH, 40'S
stylisée d'un noeud en or brillant et pointillé decoré de diamants taille coussin, poinçon d'or et d'orfèvre, marques de soudure au dos
Poids environ 51,9 g, hauteur environ 7,0 cm
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
191
A GILDED SILVER EVENING BAG, FABERGE' ST. PETERSBURG, 1908 ; 1917, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
94
A GOLD, ENAMEL, PEARL AND MOSS AGATE 'VINAIGRETTE' BOX, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 600 - 800
232
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 24.000 - 30.000