84
A LOT OF SILVER AND METAL DIFFERENT OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (5)
composto da un portapane in argento, Birmingham, 1860, orafo J. GILBERT, da un set di caffettiera, teiera e lattiera in metallo, Parigi, XX secolo, orafo CHRISTOFLE e da un vassoio in metallo e legno; difetti
Portapane alt. cm 15, larg. cm 16,5; peso gr 350
Caffettiera alt. cm 24, larg. cm 20
Vassoio alt. cm 7, larg. cm 53, prof. cm 38
72
A SET OF TWELVE ITALIAN SILVER DISHES, VICENZA, 20TH CENTURY, MARKS OF A. SANDONA'; WEAR (12)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
30
TWO ITALIAN SILVER BOXES, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF G. VAVASSORI; WEAR (2)
ESTIMATE € 300 - 400