138
VACHERON COSTANTIN 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1898
Orologio da tasca con cassa a savonette in oro giallo 18kt diametro 53 mm, numero di serie 231932, vetro plastica, quadrante in smalto bianco con numeri arabi firmato Vacheron Costantin Carl Ranch's eftf, piccoli secondi ad ore 6, movimento meccanico a remontoir, numero di serie 377141, lancette alla Breguet in oro bianco, cuvette a scatto, fondello monogrammato AB inciso in epoca successiva. Usure dovute all'uso, movimento funzionante da reivisionare.
Peso gr 111,48
Peso gr 111,48
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
12
OMEGA SEAMASTER MARINER STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1968
ESTIMATE € 450 - 750