35
A GOLD, NEAR COLORLESS AND BROWN DIAMOND BAND RING, SIGNED LEO PIZZO
la parte superiore con un motivo ad incrocio in pavé di brillanti incolori e marroni, punzone dell'orafo e parzialmente firmato
Peso g 18,0 circa, misura anello 21
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
6
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, CIRCA 1940 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000