53
A GROUP OF A GOLD, COLOURED STONE AND SAPPHIRE RINGS , DEFECTS AND DEFICIENT (4)
uno decorato con un calcedonio cabochon affiancato da brillanti, uno con zaffiro cabochon , uno con zaffiro sintetico cabochon entro bordo in rose di diamante e l'ultimo con piccolo zaffiro cabochon affiancato da diamanti di taglio vecchio, alcuni difetti e mancanze
Peso totale g 21,00 circa, misure anelli 18, 4, 19 e 14