36
A GROUP OF GOLD, ENAMEL, COLOURED STONE AND DIAMOND BROOCHES (7)
una raffigurante un volatile in smalto policromo, punzone francese dell'oro; una raffigurante due cani decorati con rose di diamante; una come una rana in smalto verde, gli occhi in brillanti, punzone 750 e dell'orafo; una come un fiocco in smalto marrone, punzone 750; una come una scimmia con la testa le zampe e la coda in rose di diamante, l'ultima realizzata come un fiore con ametiste taglio tondo, marquise e un brillante
Peso totale g 53,00 circa
Peso totale g 53,00 circa