349
PATEK PHILIPPE. A FINE AND RARE 18K GOLD AND DIAMOND-SET SKELETONIZED WRISTWATCH REFERENCE 3884, MADE IN 1980
Rare montre-bracelet Patek Philippe, modèle squelette réf 3884. Boîtier en or 18 carats avec écrouà l'intérieur du boîtier serti de 96 diamants taille brillant. Mouvement mécanique à remontage manuel, entièrement ciselé à la main des deux côtés, indiquant à 11h le numéro de mouvement 1389110,signé à 12 heures, Patek Philippe, et à 2 heures, Genève. Aiguilles cathédrales, couronne à remontage avec cabochon. Bracelet en crocodile avec boucle marquée en or d'origine. Certificat de vente correspondant Gobbi Milano datant de 1983, certificat de révision Gobbi, livret explicatif Patek Philippe et demande d'extrait Patek Philippe. Environ 1980
ESTIMATE € 19.000 - 35.000
2
A GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING FOR FOUR FINGERS, SIGNED ELISE DRAY
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
3
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, COLORED AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
7
ESTIMATE € 3.000 - 4.000