257
AN IMPORTANT PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND NEKCLACE
réalisé avec une rivière de diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 27,34 cts, centré d'une importante émeraude taille goutte pesant 24,29 cts, accompagnée d'un certificat GUBELIN n '14075204 du 23/07/2014 attestant provenance Colombie avec indications d'amélioration mineure de la pureté, poinçon PLAT
Poids 54,00 g environ, longueur 41,5 cm environ
ESTIMATE € 360.000 - 420.000
98
A GOLD, ENAMEL, COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
99
A STAR SAPPHIRE, SYNTHETIC RUBY, ENAMEL AND DIAMOND PENDANT/BROOCH, CIRCA 1870
ESTIMATE € 800 - 1.200
106*
A PAIR OF GOLD, ENAMEL, SALMON CORAL, TURQUOISE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 3.500 - 4.500