31
A WALNUT AND VENEERED WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, YELLOWING, SOME DAMAGES, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS AND MINOR WOODWORM TRACES
fronte mosso a tre cassetti, fianchi rettilinei e piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno a quattro cassetti e vano centrale a giorno; usure, forti ingiallimenti e graffi sulla vernice, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 104, larg. cm 122, prof. cm 67
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
7
ESTIMATE € 600 - 800
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800