889
CINQUE PANNELLI IN LEGNO DI NOCE DIPINTO E DORATO, XIX SECOLO
a decoro floreale stilizzato su base incisa nei toni del blu e del rosso, al centro rosone circolare con fiore stilizzato; forti usure, rotture e mancanze, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 234, larg cm 49 (5)
Stima € 600 - 800