856
A MARBLE CAPITAL, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
da centro, lavorato sui quattro lati con elementi naturalistici stilizzati, attacco circolare e mensola superiore squadrata; usure, sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 16, larg. cm 19,5, prof. cm 19,5
ESTIMATE € 200 - 500
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500