739
COPPIA DI CAPITELLI IN MARMO, XVIII-XIX SECOLO
corinzi, ornati da grande cespo fogliato su sezione quadrilobata; usure, graffi, alcune sbeccature, rotture, mancanze, restauri, danni, tracce di sporco e macchie
Alt. cm 42, diam. cm 73
Stima € 3.000 - 5.000