1151
A FAENZA MAIOLICA TAZZA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
con bordo mosso e nei modi della manifattura Ferniani; usure, qualche difetto, parte del piede mancante
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000