1151
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE FAENTINA DEL XIX SECOLO
con bordo mosso e nei modi della manifattura Ferniani; usure, qualche difetto, parte del piede mancante
Alt. cm 6,2, diam. cm 32,5
Stima € 200 - 500