1148
ZUPPIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
biansata, presa del coperchio a frutto con decoro a motivi stilizzati; poche usure, un restauro minore
Etichette cartacee di collezione
Alt. cm 20, lung. cm 27,5
Stima € 400 - 600
Provenienza:
per tradizione collezione Silvestri